Правила въезда на придомовую территорию МКД по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, г. Кудрово, проспект Строителей, дом 18.

Правила въезда на придомовую территорию МКД.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА НА ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ
3. СТОЯНКА АВТОТРАНСПОРТА НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Основной целью данных Правил является создание на придомовой территории условий, в максимальной степени совмещающих интересы автовладельцев с интересами всех собственников помещений в многоквартирном доме (далее по тексту – МКД).
1.2. Основными задачами данных Правил являются:
1.2.1. обеспечение организованного въезда и выезда автомобильного транспорта на придомовой территории;
1.2.2. создание условий для круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию служебного и специального автотранспорта;
1.2.3. обеспечение сохранности элементов благоустройства, озеленения и малых архитектурных форм, ландшафтного дизайна на придомовой территории.
1.3. Все собственники жилых и нежилых помещений в МКД, наниматели, арендаторы, посетители, а также члены семьи собственника (нанимателя, арендатора) обязаны соблюдать настоящие Правила.
1.4. Собственники помещений, передающие свои помещения (жилые или нежилые) в аренду или иное пользование третьим лицам, обязаны ознакомить своих арендаторов с настоящими Правилами и требовать от них исполнения Правил.
2. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА НА ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ
2.1. Право беспрепятственного въезда и стоянки на придомовой территории имеет легковой транспорт, зарегистрированный в установленном порядке в управляющей компании “Заневский комфорт” (далее по тексту – УК ЗК).
2.2. Порядок регистрации предусматривает подачу собственником помещения в МКД в УК ЗК заявления установленного образца и получение брелока на въезд/выезд.
2.3. Список зарегистрированного автотранспорта хранится в УК ЗК и у диспетчера.
2.4. После подачи заявления, внесения его в реестр учета автотранспорта и получения брелока автомобиль имеет право въезда и стоянки на придомовой территории.
2.4.1.  Передача брелока третьим лицам ЗАПРЕЩЕНА.
Брелоки, переданные третьим лицам, выводятся из эксплуатации.
2.5. Обязательной регистрации и перерегистрации подлежат:
2.5.1. автомобили и мотоциклы собственников помещений в МКД, в том числе служебные;
2.5.2. автомобили собственников помещений в МКД при смене государственных номерных знаков, в том числе транзитных;
2.5.3. автомобили собственников помещений в МКД при смене владельцев, в том числе по доверенности;
2.6. Въезд на придомовую территорию автотранспорта гостей, служб курьерской доставки, такси и т.п. осуществляется при наличии устной или письменной заявки/пропуска от собственника (арендатора) помещений диспетчеру. Лица, санкционировавшие проезд гостей (посетителей) на придомовую территорию, несут ответственность за их действия и перемещение по территории, сообщают время пребывания на придомовой территории транспортного средства гостя. Пребывание транспортного средства гостя на придомовой территории свыше 24 часов подряд без регистрации в УК ЗК запрещено.
2.7. Пожарная техника, транспортные средства правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб пропускаются на придомовую территорию круглосуточно и беспрепятственно.
3. СТОЯНКА АВТОТРАНСПОРТА НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
3.1. Парковки на придомовой территории предназначены для использования собственниками жилых и нежилых помещений в МКД, нанимателями/арендаторами, а также членами семьи собственника (нанимателя/арендатора) и производятся при наличии свободных мест в порядке очередности.
3.2. Количество транспортных средств, одновременно размещенных на придомовой территории, не должно превышать количество парковочных мест, ограниченных разделительными линиями.
3.3. Всем без исключения настоятельно рекомендуется придерживаться размеченной схемы проезда и парковки, рационально используя отведенное для этих целей пространство.
3.4. На придомовой территории категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1. Парковка личных транспортных средств на площадках, выделенных для специальной и пожарной техники.
3.4.2. Стоянка незарегистрированного в УК ЗК автотранспорта.
3.4.3. Стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. Въезд на придомовую территорию возможен только для загрузки или разгрузки.
3.4.4. Стоянка домиков на колесах, лодок, коммерческих автомобилей,прицепов.
3.4.5. Складирование и хранение ветхих или неисправных транспортных средств.
3.4.6. Парковка, перекрывающая пешеходные дорожки или проезды. При парковке машин у входа в подъезд жилого дома необходимо оставлять возможность беспрепятственного прохода и проезда детских колясок, инвалидных колясок в подъезд.
3.4.7. Производить мойку автомашин и иных транспортных средств, слив бензина и масел, регулировать сигналы, тормоза и двигатели, производить ремонтные и шиномонтажные работы (за исключением работ, вызванных чрезвычайными обстоятельствами).
3.4.8. Наезжать на бордюрные камни, газоны и пешеходные дорожки.
3.4.9. Перекрывать пути вывоза мусорных контейнеров.
3.4.10. Перекрывать проезд другим автомобилям, существенно ограничивая возможность их маневра для парковки и выезда.
3.4.11. Перекрывать пути въезда и выезда с придомовой территории.
3.4.12. Пользоваться сигналом автомобиля.
3.4.13. Двигаться по придомовой территории со скоростью более 5 км/час.
3.4.14. Оставлять автотранспорт с работающим двигателем более 5 минут.
4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1. Во всем, что не отражено в тексте настоящего Порядка, собственники помещений в МКД руководствуются действующим законодательством РФ.
4.2. Изменения и дополнения настоящего Порядка утверждаются на общем собрании собственников МКД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *